2012青春盛典 获奖名单
发布人:刘雯鑫 葛枭语    来源:本站    发布日期:2012-06-22

优  秀  组  织  者

总策划/执行导演/流程总监/文案总监/节目策划/主持人:葛枭语
总策划/执行导演:陶连城
总策划/执行导演:林心婕
主持人负责/电台宣传:廖新媛
节目统划/歌曲类节目总编:陆鹏辉
文案总监/运行统筹总监/音乐制作总监/主持人:刘雯鑫
面试执行/舞蹈类节目总编/主持人:王竞敏
服装总监:詹柳倩
节目制作负责:龚贺宁
道具总监:叶思雨
道具总监/方阵队负责人:钟霞霞
赞助总监:林春荣
面试执行/复审执行/礼品方案主管/舞台助理:杨国键
面试执行/海报绘制:张煜暄
面试执行/复审执行/大众评审统筹主管/后台进度主管:吴作航
方阵队负责人:陆俊玲 郑晨蕾 罗嘉敏 吴慧珊
舞台执行主管:叶  鹏
道具组副组长:卢志全
节目负责人/道具组副组长:金舒婷
印刷品执行主管:童玮洵
会场布置总监:谢学斌
会场布置主管:范美薇 魏有祝
宣传总监:肖舒心
影像总监/新闻总监:林绚锦
人事总监:吴怡婷
人事主管:翁城垚
财务总监:许丽君
节目导演:吴必锟 叶全伟
联唱组长:李楚楚
节目负责人:叶亚婕 陈成龙 周灼华 范娟芳 林  欢 邱诗琪 魏怡悦
影像统筹主管/执行统稿/联唱组长:李杰祺

 

优  秀  工  作  者

1.音乐制作组:张晨婧 车敏画
2.服装统筹组:谢方钰 郭秋晨
3.赞助联络组:黄丽敏 李子怡 丁志鹏 黄心蕊 杨声钦
4.进场分队导演:郑皓雯 郑李阳
5.道具组:张福焘 范佳敏 徐媛银 叶御威
6.设计组:叶雪菲
7.督导部:江叶铨 范思路 吴鑫鑫 温慧珍 李  扬 陈明泽 江  琳 吴华倩
  游丽艳 雷铭翔 练李霖 林  旭 黄  欣 陈柱安
8.海报绘制:游昊轩 张  悦 吴雨之涵
9.班级宣传:黄语秋 陈福玉
10.电台宣传:陈婉兰 张智沛  
12.新闻组:黄珺琳 范宇航 刘  连 郑思洲 陈  蕾 张慧明 徐才茜 李晓悦
官桢宇 夏雨婷 魏慧敏 王心怡
13.人事组:游  倩
14.立人反哺:黄树椿 曾青萍 雷雯珍 杨伟虹 林安琪 张彩雄 郑发翔 杨莹俊 林珍珍 江雯洁
15.舞台组:游莹莉 魏凌峰 陈南旬 练李霖
16.后台组:林海涛 张连彬 詹  靓
17.礼仪引领:吴雪慧 卓  慧 刘  蕾 陈欢笑

 

学  生  节  目  部  分

一等奖
《迷失的青春》:
吴必锟 官艺楠 葛极顺 吴文慧 叶小雨 陈  垚 熊信妹
 叶珍梅 杨国键 李楚楚

二等奖
1.《红花绿叶》:周灼华 范娟芳
2.《舞动青春》:何钰洁 李杰祺 陈婷婷 黄録文 卓  慧 葛  凡 魏有祝
黄香君 雷雪婷 李眯眯 雷逸楠 曾诗琪 江  艳 江静雯 魏铭欣 何桂云
曾华妹 游贤辉 吴声庚 张满旺

三等奖
1.《加油!我的青春不打烊》:李楚楚 方  晓 黄语秋 郑思敏 吴文慧 王圣璐
杨  静
2.《看我正青春》:王竞敏 何钰洁 张陆宇 张鸿铭 葛恩接 张  玥 黄璐馨
雷依凡 郑舒同
3.《晴天好心情》:吴雨之涵 朱梓宁 吴弘熙 谢芳钰 叶雪菲

优秀奖
1.《青春的赞歌》:刘雯鑫 陈婉兰 张智沛
2.《那些年我们的青春记忆》:李杰祺 官艺楠 朱梓宁 巫  倩 陈孟鑫 罗家和
3.《项链》:叶全伟 冯君蕾 江美琪 曾诗琪 黄菳杰
4.《拥抱》:陆鹏辉
5.《大闹凤仪亭》:刘  颖 魏宇轩 姜成禹 刘入溪 魏鸿东 江宇帆
6.《春江花月夜》:魏畅兮 陈曼玲 黄琼瑢 黄心蕊
7. 《倔强》:
王章腾 范鉴莲 练彩玲 江智林 车敏画 詹怡萱 叶倩文 罗火秀 魏德博 童玮洵 杨  轩 连海怀 吴  瑕 魏  霞 吴鑫鑫 黄艳桦 刘剑萍 张彩熊 叶  靖 江雯洁 江茹虹 熊佳慧 蔡楚雯 陈雅萍 张福焘 叶铭华 叶希希 吴  凡 郑丽婷 林  莉 杨国键 苏照祥 王圣鑫 叶国桢 梁红英 叶智鑫 游玉琳 刘入溪 叶兆文 吴明坤 陈茁欣 陈俊泉 叶淑婷 邱诗棋 吴荣耀 吴宇翔 陈  霜 叶一帆 张  琴 邝先楚 郑应宏 张和辉

现场投票人气奖
《红花绿叶》:周灼华 范娟芳

微博互动人气奖
《迷失的青春》:吴必锟 官艺楠 葛极顺 吴文慧 叶小雨 陈  垚 熊信妹
 叶珍梅 杨国键 李楚楚

 

优  秀  团  体

1.参与方阵队的部门/社团
①:实践部+学习部+电台部+体育部
②:畅想手工社+琦源书画社
③:谨格推理社
④:知识产权协会+街舞社
⑤:明眸爱眼协会
⑥:争鸣辩论社
⑦:清空动漫社
⑧:U TALK英语协会+音乐协会+新闻社+茗韵茶社
2.选送节目(除上述外)
①:高一(01)班
②:高二(04)班
③:商韵汉服社
④:历史影视之友协会
⑤:文艺部
3.其它工作部门(除上述外)
①:督导部
②:宣传部
③:办公室

 

特别说明:以上解释性标明仅作获奖理由,具体完整职务请参见《策划书》、《现场秩序册》、《简明节目表》、“盛典名片”等资料。

名单整理与录入 | 刘雯鑫 葛枭语


敬请扫描关注