您现在的位置:网站首页 >> 基金会 >> 资助专栏
建瓯一中第四期“2016年秋季入学中澳高中课程实验班高一新生入学奖学金”获奖学生名单
发布人:廖樱    来源:本站    发布日期:2016-12-19

  

一中校〔2016〕40号

 

 

 

建瓯一中第四期“2016年秋季入学中澳高中课程实验班

高一新生入学奖学金”获奖学生名单

 

根据《建瓯一中中澳高中课程实验班学生奖学金评选细则》瓯中校〔2015〕30号,并依据本届中澳高中课程实验班学生参加我校组织的自主招生入学考试成绩(综合素质测试的笔试成绩),现确定我校第三期“2016年秋季入学中澳高中课程实验班高一新生入学奖学金”获奖学生名单如下:

现班级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高一(17)班

刘兆溦

一等奖

20000元

高一(18)班

陈冬燕

二等奖

15000元

高一(17)班

林郁欣

二等奖

15000元

高一(17)班

钟宇轩

三等奖

8000元

高一(18)班

李贤

三等奖

8000元

高一(18)班

叶子歆

三等奖

8000元

高一(18)班

胡鸿浩

三等奖

8000元

高一(17)班

龚文轩

三等奖

8000元

高一(17)班

陆威昊

三等奖

8000元

高一(18)班

陈琳滢

三等奖

8000元

 

建瓯一中第四期“2015-2016学年高一中澳班

年段学业排名奖学金”获奖学生名单

根据《建瓯一中中澳高中课程实验班学生奖学金评选细则(试行)》瓯中校〔2015〕30号,并依据本届中澳高中课程实验班学生参加我校组织的自主招生入学考试成绩(综合素质测试的笔试成绩),现确定我校第四期“2015级中澳高中课程实验班年段学业排名奖学金”获奖学生名单如下:

原班级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高一(17)班

叶文涛

一等奖

10000元

高一(16)班

陈延山

一等奖

10000元

高一(17)班

李  瑶

一等奖

10000元

高一(16)班

苏  恪

二等奖

5000元

高一(16)班

林龙杰

二等奖

5000元

高一(16)班

陈  超

二等奖

5000元

高一(16)班

吴  双

二等奖

5000元

高一(16)班

严雨薇

二等奖

5000元

高一(17)班

范宇琦

二等奖

5000元

高一(17)班

叶睿操

三等奖

3000元

高一(17)班

叶杨星宇

三等奖

3000元

高一(17)班

林  煜

三等奖

3000元

高一(17)班

魏煜麒

三等奖

3000元

高一(16)班

滕少君

三等奖

3000元

高一(17)班

谢钰琛

三等奖

3000元

高一(17)班

刘倩明

三等奖

3000元

高一(16)班

范能俊

三等奖

3000元

高一(17)班

黄诗琪

三等奖

3000元

高一(17)班

叶杰宇

三等奖

3000元

高一(17)班

詹毓靖

三等奖

3000元

建瓯一中第四期“2015-2016学年高二中澳班

年段学业排名奖学金”获奖学生名单

根据《建瓯一中中澳高中课程实验班学生奖学金评选细则(试行)》瓯中校〔2015〕30号,并依据本届中澳高中课程实验班学生参加我校组织的自主招生入学考试成绩(综合素质测试的笔试成绩),现确定我校第四期“2014级中澳高中课程实验班年段学业排名奖学金”获奖学生名单如下:

文科:

原班级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高二(19)

陈宏韬

一等奖

10000元

高二(19)

吴广俊

二等奖

5000元

高二(19)

陈晗蕾

二等奖

5000元

高二(19)

魏乾晓

三等奖

3000元

高二(19)

申婉晴

三等奖

3000元

 

理科:

班级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高二(18)班

吴逸涵 

一等奖

10000元

高二(18)班

张德斌 

一等奖

10000元

高二(18)班

张可欣 

二等奖

5000元

高二(18)班

张富哲 

二等奖

5000元

高二(17)班

方汉麟 

三等奖

3000元

高二(17)班

张仁杰 

三等奖

3000元

高二(17)班

邓海钰 

三等奖

3000元

高二(18)班

黄为鹏 

三等奖

3000元

 

 

建瓯一中第四期“2015-2016学年高三中澳班

年段学业排名奖学金”获奖学生名单

 

根据《建瓯一中中澳高中课程实验班学生奖学金评选细则(试行)》瓯中校瓯中校[2015]29号,并依据本届中澳高中课程实验班学生参加我校组织的自主招生入学考试成绩(综合素质测试的笔试成绩),现确定我校第四期“2013级中澳实验班高三(高考)奖学金”获奖学生名单如下:

原班级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高三(17)

刘文杰

二等奖

10000元

高三(18)

张航宇

三等奖

5000元

高三(18)

张雷诺

三等奖

5000元

 

 

 

 

                          

                           建      瓯     一     中

                              2016年12月19日


敬请扫描关注