您现在的位置:网站首页 >> 基金会 >> 资助专栏
建瓯一中第六期“中澳高中课程实验班奖学金获奖学生名单
发布人:李勇军    来源:本站    发布日期:2018-12-26

  一中校〔2018〕94号 

建瓯一中第六期“中澳高中课程实验班高一、高二、

高三奖学金获奖学生名单

 

根据《2018级建瓯一中中澳高中课程实验学生奖学金方案》(一中校〔201892),并依据高一上期第一次月考和期中考两次考试成绩在高一全体中澳学生的综合排名,并参考在校操行表现,现确定我校第六期“高一中澳合作奖学金”获得者名单如下:

 

现级

姓名

奖学金等级

奖金金额

高一(17

詹佳慧

一等奖

1000

高一(19

邹锦瑶

一等奖

1000

高一(19

游岳翰

一等奖

1000

高一(19

张慧嘉

一等奖

1000

高一(18

杜可铖

一等奖

1000

高一(18

张嘉晖

二等奖

500

高一(19

饶宇凡

二等奖

500

高一(18

 

二等奖

500

高一(19

阮善榕

二等奖

500

高一(19

钟垚恺

二等奖

500

高一(18

吴毅煌

二等奖

500

高一(19

潘贤越

二等奖

500

高一(18

陈宜萱

二等奖

500

高一(18

张阮艳

二等奖

500

高一(18

陆迎盈

二等奖

500

合计

10000

 

 

“高二中澳奖学金”获奖学生名单

根据《2017级建瓯一中中澳高中课程实验学生奖学金评选细则》一中校〔20175号文,并依据本届高二中澳学生在2017-2018学年上、下学期四次学段考试成绩的年段综合排名,现确定我校第六期“高二中澳奖学金”获奖学生名单如下:

1.2017-2018学年上期奖学金获奖学生名单:(不分文、理)

现级

姓名

年段综合

排名

奖学金等级

奖金金额

高二(18

潘寒约

1

一等奖

5000

高二(18

陈子琳

2

一等奖

5000

高二(18

翁志远

5

一等奖

5000

高二(18

黄欣灵

6

二等奖

2500

高二(18

杨源旭

8

二等奖

2500

高二(18

黄凯辉

9

二等奖

2500

高二(18

朱骁宇

10

二等奖

2500

高二(19

魏伊敏

11

二等奖

2500

高二(18

陈杭

12

二等奖

2500

高二(17

谢张彬

15

二等奖

2500

高二(18

郑可萱

17

三等奖

1500

高二(18

王家豪

19

三等奖

1500

高二(18

吴楠

20

三等奖

1500

高二(16

张尧葳

21

三等奖

1500

高二(19

潘雨薇

23

三等奖

1500

高二(18

戴正熠

24

三等奖

1500

高二(17

詹继杨

26

三等奖

1500

高二(16

章联杰

29

三等奖

1500

高二(18

李礼杰

30

三等奖

1500

 

合计

46000

 

2.2017-2018学年下期奖学金获奖学生名单: (分文、理科)

文科获奖名单:

现级

姓名

年段综合

排名

奖学金等级

奖金金额

高二(19

潘雨薇

1

一等奖

5000

高二(19

魏伊敏

2

一等奖

5000

高二(19

陈海婷

3

二等奖

2500

高二(19

滕少雯

8

三等奖

1500

高二(19

谢鑫雨

10

三等奖

1500

合计

15500

理科获奖名单:

现级

姓名

年段综合

排名

奖学金等级

奖金金额

高二(18

潘寒约

1

一等奖

5000

高二(18

陈子琳

2

一等奖

5000

高二(18

陈杭

3

一等奖

5000

高二(18

郑可萱

5

二等奖

2500

高二(18

黄欣灵

6

二等奖

2500

高二(18

王家豪

8

二等奖

2500

高二(18

朱骁宇

10

二等奖

2500

高二(18

黄凯辉

11

三等奖

1500

高二(17

祖鑫烨

14

三等奖

1500

高二(18

翁志远

17

三等奖

1500

高二(18

吴楠

19

三等奖

1500

高二(16

赵喆春

20

三等奖

1500

合计

32500

 

“高三中澳奖学金”获奖学生名单

根据《2014级、2015级建瓯一中中澳高中课程实验学生奖学金评选细则》(瓯中校〔201530号,并依据本届高三中澳学生在2017-2018学年上、下学期四次学段考试成绩的年段综合排名,现确定我校第六期“高三中澳奖学金”获奖学生名单如下:

文科获奖名单:

姓名

文科年段

综合排名

奖学金等级

奖金金额

高三(18

张梓洛

1

一等奖

10000

高三(18

潘诗芸

2

二等奖

5000

高三(18

魏雪儿

3

二等奖

5000

高三(18

刘兆溦

5

三等奖

3000

合计

23000

 

理科获奖名单:

姓名

理科年段

综合排名

奖学金等级

奖金金额

高三(16

   

1

一等奖

10000

高三(16

卢羿凡 

2

一等奖

10000

高三(17

林郁欣 

2

一等奖

10000

高三(17

林翰博 

4

一等奖

10000

高三(16

陈冬燕 

7

二等奖

5000

高三(17

李春阳 

7

二等奖

5000

高三(16

张锐意 

10

二等奖

5000

高三(16

游歆雨 

12

二等奖

5000

高三(16

雷伟昊 

15

三等奖

3000

高三(17

钟宇轩 

16

三等奖

3000

高三(17

周倩颖 

18

三等奖

3000

高三(16

范宇康 

19

三等奖

3000

高三(16

陈奕玮 

20

三等奖

3000

高三(17

张明睿

24

三等奖

3000

合计

78000

 

 

2018届原高三中澳高考奖学金”获奖学生名单

根据《2014级、2015级建瓯一中中澳高中课程实验学生奖学金评选细则》(瓯中校〔201530号,并依据2018届原高三中澳学生在2018年的高考成绩,现确定我校第六期“2018届原高三中澳高考奖学金”获奖学生名单如下:

 

姓名

高考成绩

奖学金等级

奖金金额

高三(18

 

录取北大   南平市文科状元

一等奖

20000

高三(18

 

南平市文科第4

三等奖

5000

高三(18

许炜程

南平市文科第9

三等奖

5000

高三(19

吴广俊

2017年南平市文科前10

三等奖

5000

合计

35000

 


建瓯市第一中学教育基金会

福建省建瓯第一中学

2018年1213


敬请扫描关注